支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

 时间:2026-05-08 09:21:00

1、打开支付宝,在“我的”页面中点击右上角设置图标。

支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

2、点击【新消息通知】。

支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

3、进入后点击【收钱到账语音提醒】。

支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

4、点击“默认语音”的更换一栏。

支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

5、选择想更换的语音,然后点击“使用”即可完成。

支付宝如何更换收钱到账语音提醒?

  • 网商银行怎么删除银行卡
  • 随申办市民云APP怎么办理交通违法
  • 一犬当十虎难敌 水火难容两猴斗,是什么意思
  • 小象优品怎么清空足迹
  • 墨迹天气如何设置账号密码
  • 热门搜索
    没有字的手抄报 节约用纸的手抄报 手抄报模板手画 防火手抄报内容 春天的手抄报大全 小学消防安全手抄报 爱的手抄报图片 关于百分数的手抄报 感恩自然手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报