如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

 时间:2026-04-22 06:41:55

1、首先启动华为的系统设置

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

2、进入“智能辅助”

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

3、进入“手势控制”

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

4、进入“拿起手机”

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

5、开启“减弱来电铃声音量”的开关后,当有来电响铃时,拿起手机后铃声变小

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

6、如果我们不想开启这个功能,点击后面的开关关闭即可~

如何设置华为手机拿起手机减弱来电铃声

  • 华为mate50拨号声怎么开启
  • 荣耀手机锁屏老是出现热点资讯
  • 华为荣耀9X手机怎么样取消点击菜单时的提示音
  • 华为手机点三下会放大屏幕怎么关闭
  • 华为p40手机的截屏提示音如何关闭呢?
  • 热门搜索
    建军节手抄报 手抄报边框简笔画 植树造林手抄报 环保手抄报图片 五水共治手抄报 安全第一手抄报 新年手抄报内容 厉行节约反对浪费手抄报内容 亲子手抄报 扫黑除恶手抄报内容