怎么修改QQ手势密码

 时间:2026-05-01 05:07:29

1、 首先找到手机桌面上的QQ

怎么修改QQ手势密码

2、点击打开QQ,QQ需要在登录状态。

怎么修改QQ手势密码

3、 然后把手机屏幕往右滑动,找到左下角的设置,点击设置。

怎么修改QQ手势密码

4、然后点击设置里的“帐号、设备安全”

怎么修改QQ手势密码

5、 找到手机密码锁定,点击手机密码锁定。

怎么修改QQ手势密码

6、点击修改手势密码

怎么修改QQ手势密码

7、最后绘制解锁图案,再次绘制确定就可以了。

怎么修改QQ手势密码

  • 如何使用qq禁言别人
  • 手机qq怎么推荐好友?
  • qq如何建立基友关系
  • 手机qq怎么设置全员禁言
  • QQ群要怎么踢人 如何把qq成员踢出群组
  • 热门搜索
    手抄报内容资料 手抄报春天 饮食健康手抄报 绿色出行齐步走手抄报 文明礼仪的手抄报 手抄报内容怎么写 关于地理的手抄报 道路交通安全手抄报 五年级上册手抄报 关于三国演义的手抄报