北京现代如何开启视频原画品质功能

 时间:2026-04-27 19:26:05

1、打开北京现代APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

北京现代如何开启视频原画品质功能

2、在设置界面中点击“视频设置”

北京现代如何开启视频原画品质功能

3、在视频设置界面中点击“原话品质”右侧的按钮,当按钮颜色变成蓝色,则表示开启该功能成功

北京现代如何开启视频原画品质功能

  • 咪咕视频如何缓存原画视频?
  • 人人视频怎么开启原画质
  • 人人视频如何开启原画质方法
  • 咪咕视频怎么缓存原画视频
  • 如何传送微博原画质视频
  • 热门搜索
    安全教育手抄报一等奖 六一儿童节手抄报简单又好看 优秀手抄报 手抄报设计大全 元旦手抄报图片 廉政手抄报 中学生手抄报 关于花的手抄报 我的梦中国梦手抄报 民族大团结手抄报