微博消息提醒声音怎么设置

 时间:2026-05-02 05:43:22

1、点击我

进入手机的微博,点击我。

微博消息提醒声音怎么设置

2、点击设置图标

点击右上角的设置图标。

微博消息提醒声音怎么设置

3、点击通用设置

点击下面的通用设置。

微博消息提醒声音怎么设置

4、点击声音与振动

点击下面的声音与振动。

微博消息提醒声音怎么设置

5、点击开启声音

点击开启声音即可。

微博消息提醒声音怎么设置

  • 微博熊猫守护者
  • 微博群聊聊天背景在哪设置
  • 微博里的会员怎么购买呢?
  • 微博超话怎么取消关注?超话取消关注的方法!
  • 微博设置个性flag方法介绍
  • 热门搜索
    清明节的手抄报图片 清明节手抄报内容简短 黄河手抄报 手抄报图 厉行节约反对浪费手抄报 廉洁文化进校园手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于水的手抄报 小学生端午节手抄报 数学手抄报模板