苹果手机符号怎么打

 时间:2026-04-21 14:47:06

1、点击123按键

苹果手机输入法键盘中,点击左下角“123”键

苹果手机符号怎么打

2、输入部分符号

打开数字键盘后,就能输入句号、顿号等一些符号

苹果手机符号怎么打

3、点击#+=按键

在数字键盘中,点击“#+=”键

苹果手机符号怎么打

4、输入符号

就能打开符号键盘,根据需要输入符号即可

苹果手机符号怎么打

  • 怎么用iphone的输入法打特殊符号
  • iphone怎么调出全部符号
  • iPhone怎么打特殊符号
  • 苹果手机特殊符号
  • 苹果手机特殊符号在哪打
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 欢欢喜喜过大年手抄报 文明手抄报图片 班级公约手抄报 交通安全教育手抄报 创城手抄报 民俗手抄报 手抄报资料 关于长城的手抄报 文明出行手抄报