QQ如何清空资料卡?

 时间:2026-05-14 04:38:23

1、首先,打开手机QQ,点击QQ头像,进入我的资料

QQ如何清空资料卡?

2、然后点击页面右上角的”更多“,选择“资料卡设置”

QQ如何清空资料卡?

QQ如何清空资料卡?

3、再点击“资料展示设置”

QQ如何清空资料卡?

4、最后再资料展示设置界面,将所有基础资料修改为“所有人不可见”,这样QQ对外显示的资料信息就会很简单

QQ如何清空资料卡?

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • qq如何让个人主页显示空白
  • qq怎么把资料卡变成空白
  • qq访问权限怎么关闭
  • 热门搜索
    关于节日的英语手抄报 文明安全行手抄报 小学语文手抄报 环保小报手抄报 五水共治手抄报图画 安全用电手抄报 三四年级中秋节手抄报 初中英语手抄报图片 幸福班级手抄报 端午节手抄报简单好看