在抖音上买的东西如何查记录?

 时间:2026-04-21 16:48:39

1、首先在手机上找到抖音APP,点击抖音APP,将软件打开,如下图所示。

在抖音上买的东西如何查记录?

2、找到右下角的“我”选项,并点击,如下图所示。

在抖音上买的东西如何查记录?

3、找到右上角的三条杠,并点击,如下图所示。

在抖音上买的东西如何查记录?

4、找到“我的订单”选项,点击进入。

在抖音上买的东西如何查记录?

5、最后,就可以看到自己的购买记录了。

在抖音上买的东西如何查记录?

  • 抖音钱包如何绑定支付宝
  • 今日头条里面的钱如何提现?
  • 注销抖音账号如何关闭抖分期
  • 唯品会APP中的电话号码如何更改
  • 死生蚝怎么区分
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报内容 寒假手抄报 地理手抄报 反邪教手抄报内容 防灾减灾的手抄报 溺水手抄报 中国梦手抄报内容 水的手抄报 消防手抄报大全 森林草原防火手抄报