怎样把qq音乐下载到手机上

 时间:2026-04-27 12:36:07

1、首先,打开手机,我们到网上下载QQ音乐客户端,若安装了就跳过此步骤。

怎样把qq音乐下载到手机上

2、打开QQ音乐播放器,在界面中点击“发现”项。

怎样把qq音乐下载到手机上

3、输入自己想要下载的歌曲名称,搜索此歌曲。

怎样把qq音乐下载到手机上

4、出现搜索结果,如图:

现在我们开始进行下载了,点击对应歌曲旁边的下拉箭头。

怎样把qq音乐下载到手机上

5、弹出操作栏,点击“下载”按钮,开始下载选择了。

怎样把qq音乐下载到手机上

6、选择自己需要下载的音质版本。

怎样把qq音乐下载到手机上

7、我们同样的可以点击文件夹图标,进行下载位置的设置。

怎样把qq音乐下载到手机上

8、正在下载中......

怎样把qq音乐下载到手机上

9、我们也可以通过电脑端的QQ音乐播放器下载歌曲,然后传到手机中。

怎样把qq音乐下载到手机上

  • 如何转换音乐格式?
  • qq音乐电脑版下载的歌曲在哪个文件夹
  • qq音乐怎么下载歌曲到u盘?
  • 手机QQ音乐下载的歌曲本地找不到怎么办
  • 如何使用QQ音乐转换音乐格式
  • 热门搜索
    七一建党节手抄报 勿忘国耻手抄报 戏曲大舞台手抄报 端午节手抄报简单字少 元宵节手抄报 一等奖 国庆节手抄报简单又漂亮 抗击冠状病毒手抄报 珍爱生命手抄报内容 世界环境日手抄报内容 普通话手抄报文字内容