如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

 时间:2026-05-06 01:07:50

1、打开百度手机卫士软件,然后在上面点菜单栏中触摸点击打开“应用管理”

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

2、在打开的应用管理页面中触摸点击打开“应用搬家”

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

3、打开“应用搬家”后,百度手机卫士会自动检测可以搬迁到手机内存中的应用软件,在要搬迁到SD卡中的应用后面点击“到SD卡”

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

4、点击到SD卡中就打开如下图所示的界面,在SD卡下面触摸点击“移至SD卡”按钮

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

5、点击“移至SD卡”按钮后,系统就开始讲我们的应用软件搬迁到SD中

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

6、将应用搬迁到SD卡后,原来的移至SD卡按钮就变为“移至平板电脑”或“移植手机”

如何将安装在手机内存中的应用程序转移到SD卡中

  • 洗墙灯怎么样看光斑
  • 科技资讯网站推荐
  • 如何做一个合格的父亲
  • 胡萝卜绿萝卜白菜羊肉汤
  • 快打旋风攻略
  • 热门搜索
    安全手抄报图案 关于中秋的手抄报 有关安全的手抄报图片 有关法制的手抄报 中国板报网手抄报 关于运动会的手抄报 电子手抄报背景 保护母亲河手抄报 小学生安全手抄报大全 五年级手抄报大全