华为P40如何快速的切换手机输入法?

 时间:2026-04-23 13:24:49

1、首先在手机的桌面找到设置的功能按钮,点击进入设置界面

华为P40如何快速的切换手机输入法?

2、滑动手机功能菜单,在界面的最下部找到系统的设置功能,点击进入设置

华为P40如何快速的切换手机输入法?

3、在设置界面,找到语言和输入法功能菜单,打开语言和输入法功能界面

华为P40如何快速的切换手机输入法?

4、在语言和输入法功能界面中,找到我们打算使用的输入法,点击确定即可

华为P40如何快速的切换手机输入法?

1、【1】首先在手机的桌面找到设置的功能按钮,点击进入设置界面

【2】滑动手机功能菜单,在界面的最下部找到系统的设置功能,点击进入设置

【3】在设置界面,找到语言和输入法功能菜单,打开语言和输入法功能界面

【4】在语言和输入法功能界面中,找到我们打算使用的输入法,点击确定即可

  • 华为输入法设置在哪里找?
  • 荣耀手机怎么设置输入法
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 华为手机怎么改输入法
  • 热门搜索
    黑白手抄报 欢乐中国年手抄报 清明节手抄报大全 国庆节手抄报简单好看 关于重阳节的手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 地震手抄报 端午节手抄报简单好画 六一儿童节手抄报内容 关于宪法的手抄报