小米手机如何设置开启Wlan助理

 时间:2026-04-30 10:17:42

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

小米手机如何设置开启Wlan助理

2、阶段外打开的设置页面,点击w lan菜单。

小米手机如何设置开启Wlan助理

3、这时会打开wlan页面,点击底部的高级设置菜单。

小米手机如何设置开启Wlan助理

4、在打开的wlan页面,点击wlan助理的设置项。

小米手机如何设置开启Wlan助理

5、这时会打开wlan助理详情页面,找到wlan助理的设置项。

小米手机如何设置开启Wlan助理

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

小米手机如何设置开启Wlan助理

  • 小米手机如何使用WLAN助理
  • 小米12怎么打开WiFi助理
  • 小米手机怎么设置WLAN助理
  • 小米手机wifi自动切换怎么关闭
  • 小米手机如何打开Wlan助理功能
  • 热门搜索
    关于勤俭节约的手抄报 四季手抄报 呵护心灵手抄报内容 我的一本课外书手抄报 科学手抄报的资料 关于祖国风光的手抄报 我的未来不是梦手抄报 生命安全手抄报 富强手抄报 环境教育手抄报