掌上12333如何开通社保信息查询?

 时间:2026-05-06 15:50:59

1、首先打开掌上12333,登录个人账户后点击【服务】

掌上12333如何开通社保信息查询?

2、然后在社保信息查询中点击【QY记录开通地区查询】

掌上12333如何开通社保信息查询?

3、接下来选择个人所在地点击【完成】

掌上12333如何开通社保信息查询?

4、点击【查询】

掌上12333如何开通社保信息查询?

5、这样权益记录开通地邓即登记,社保信息即可查询

掌上12333如何开通社保信息查询?

  • 职工社保转灵活就业社保怎么办理
  • 职工社保怎么查询
  • 社保转移成功后在哪里查看?
  • 支付宝交纳社保费用操作步骤
  • 灵活就业人员怎么进行社保缴费
  • 热门搜索
    节约能源手抄报 我的中国梦手抄报画 关于绿色环保的手抄报 中秋节英语手抄报 走进信息世界手抄报 国庆手抄报内容资料 儿童节手抄报内容 国庆手抄报内容简短 端午节手抄报简单字少 创建卫生城市手抄报