淘宝上的默认收货地址怎么更改?

 时间:2026-05-02 02:12:26

1、在手机上打开“淘宝”,点击页面右下角“我的淘宝”

淘宝上的默认收货地址怎么更改?

2、在页面右上角找到“设置”,点击并进入

淘宝上的默认收货地址怎么更改?

3、在页面中找到“我的收货地址”,点击并进入

淘宝上的默认收货地址怎么更改?

4、在页面中点击并进入页面右上角的“管理”

淘宝上的默认收货地址怎么更改?

5、在想要设置为“默认收货地址”的地址信息下面找到“默认收货地址”前的“○”点击勾选成功后,点击“完成”,即完成默认收货地址的修改。

淘宝上的默认收货地址怎么更改?

  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝默认收货地址怎么设置
  • 淘宝地址怎么修改
  • 收货地址怎么改
  • 淘宝怎么修改收货地址
  • 热门搜索
    七年级上册历史手抄报 关于科技的手抄报资料 军训手抄报内容 小学生国庆手抄报 五一劳动节手抄报简单 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 关于校车的手抄报 文明交通我见证手抄报 有关大自然的手抄报 手抄报关于环保