少年得到怎么绑定微信号

 时间:2026-04-25 19:32:27

1、第一步:进入【少年得到】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

少年得到怎么绑定微信号

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

少年得到怎么绑定微信号

3、第三步:点击【账号绑定】,详见下图所示;

少年得到怎么绑定微信号

4、第四步:点击微信后的【未绑定】,详见下图所示;

少年得到怎么绑定微信号

5、第五步:在弹出的页面点击【允许】即可,详见下图所示。

少年得到怎么绑定微信号

  • 得到怎么绑定微信号
  • 喜马拉雅怎么绑定微信号
  • 当当怎么绑定微信号
  • 对缘怎么绑定微信号
  • 当当怎么绑定微信号
  • 热门搜索
    语文手抄报五年级 伊索寓言手抄报 美术手抄报 唐诗宋词手抄报 关于历史的手抄报 讲卫生手抄报内容 放飞梦想手抄报图画 阅读的手抄报 爱读书手抄报内容 送别诗手抄报