掌上生活APP如何关闭截图识别悬浮窗?

 时间:2026-04-22 21:46:53

1、打开掌上生活APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

掌上生活APP如何关闭截图识别悬浮窗?

2、进入设置页面,点击列表中的【安全管理】。

掌上生活APP如何关闭截图识别悬浮窗?

3、打开【安全管理】页面,点击列表中的【截图识别悬浮窗设置】。

掌上生活APP如何关闭截图识别悬浮窗?

4、找到页面中的【截图识别悬浮窗】,将按钮关闭即可。

掌上生活APP如何关闭截图识别悬浮窗?

  • 手机锁屏时后台流量提醒怎么设置?
  • 关闭截屏自动弹出分享
  • 华为手机屏幕下方的导航栏不见了怎么找回?
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • QQ怎么关闭截屏分享
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报 手抄报花边简单手绘 科学家的故事手抄报 英语圣诞节手抄报 数学故事手抄报 三节三爱手抄报 法律手抄报图片 文明礼仪手抄报名言 禁毒手抄报资料 爱国手抄报图片大全