酷狗音乐软件中怎么取消关注

 时间:2026-04-22 11:27:15

1、首先,我们开启手机桌面上的酷狗音乐软件,找到并点击界面上方的关注选项。

酷狗音乐软件中怎么取消关注

2、接着,我们在开启的关注界面中,找到并点击界面右侧的三点图标。

酷狗音乐软件中怎么取消关注

3、最后,我们在开启的界面中,选择并点击界面下方的取消关注选项,来取消关注即可。

酷狗音乐软件中怎么取消关注

  • 抖音极速版如何开启通话通知
  • 五招教你如何缓解眼睛疼
  • 如何关闭酷狗音乐好友私聊消息功能
  • 全民K歌在哪里关闭评论通知?
  • 伊对,怎么设置关闭通知?
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计 山水手抄报 数学的手抄报 文字手抄报 保护动物的手抄报 孝行雅行我先行手抄报 健康教育手抄报资料 关于爱鸟护鸟的手抄报 弘扬传统文化手抄报 快乐读书手抄报内容