苹果手机为什么不能删除备份

 时间:2026-05-08 06:24:34

1、点击照片

选择打开设置界面的“照片”选项进入。

苹果手机为什么不能删除备份

2、关闭按钮

将“iCloud照片”后面的按钮关闭。

苹果手机为什么不能删除备份

3、点击从iPhone移除

在弹出的界面点击“从iPhone移除”即可解决不能删除备份的问题。

苹果手机为什么不能删除备份

  • 苹果手机怎么删除备份
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • iCloud备份怎么删除
  • 怎么删除iphone备份里的东西
  • iCloud备份慢如何解决
  • 热门搜索
    小学英语手抄报 消防安全手抄报内容字 手抄报设计实用手册 有趣的汉字手抄报 我的中国梦手抄报 防溺水手抄报图片 安全教育手抄报图片简单又漂亮 关于母亲节的手抄报 禁毒防艾手抄报 科技手抄报图片大全