怎样设置华为手机关键字黑名单?

 时间:2026-04-26 16:14:46

1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【骚扰拦截】选项进入。

怎样设置华为手机关键字黑名单?

2、点击右上角的【设置】按键。

怎样设置华为手机关键字黑名单?

3、点击【关键字黑名单】选项进入。

怎样设置华为手机关键字黑名单?

4、点击下方的+号增加关键字。

怎样设置华为手机关键字黑名单?

5、输入关键字,单击【确定】即可。

怎样设置华为手机关键字黑名单?

  • 华为手机管家如何设置关键字黑名单
  • 华为手机怎么添加短信黑名单
  • 华为手机如何设置关键字拦截信息?
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 热门搜索
    科技新闻手抄报 读书手抄报内容大全 感恩手抄报图片 关爱生命文明出行手抄报 书香伴我成长手抄报 法制手抄报图片大全 关于读书的手抄报题目 卫生小常识手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 元宵手抄报简单又漂亮