怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

 时间:2026-04-22 00:48:14

1、打开并登录微信号码

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

2、点击首页的“我”

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

3、再点击“设置”这个选项

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

4、在设置里面找到“隐私”

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

5、找到“向我推荐通讯录朋友”

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

6、把“向我推荐通讯录朋友”右边的开关打开,这样就设置成功了。微信就会把通讯录里面开通了微信的好友推荐给你了。

怎样让微信向我推荐通讯录里的手机好友呢

  • 红豆番薯糖水怎么做
  • 怎么用现金还信用卡
  • 芜湖麻将-如何创建房间
  • 美团如何自定义昵称
  • 手机变成对讲机微信技巧大放送
  • 热门搜索
    猜字谜手抄报 有关爱国的手抄报 防火手抄报内容 健康手抄报的内容 关于生活的手抄报 好看的手抄报花边 健康安全手抄报 英语手抄报黑白 春节手抄报a3纸 国家卫生城市手抄报