qq群布置作业在哪里设置

 时间:2026-05-11 20:23:07

1、首先,打开qqAPP,在群聊设置页面里,选择【作业】,点击打开。

qq群布置作业在哪里设置

2、其次,打开我布置的页面,选择立即布置,点击打开。

qq群布置作业在哪里设置

3、接着,在弹出的自定义作业页面里,选择作业形式,点击进入。

qq群布置作业在哪里设置

4、最后,输入完作业内容后,点击发布即可。

qq群布置作业在哪里设置

  • 希沃白板录制胶囊文件在哪里?
  • 国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
  • Camtasia 9制作视频画中画效果
  • EV录屏怎么进行选区录制
  • “EV录屏”录不上声音怎么解决?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报图片简单又漂亮 欢庆六一手抄报内容 清明手抄报图片 关于读书的手抄报图片 民法典手抄报 向国旗敬礼手抄报 森林草原防灭火的手抄报 手抄报设计实用手册 爱祖国手抄报简单漂亮 五年级英语手抄报