微信只发文字如何操作

 时间:2026-04-24 16:10:14

1、打开微信客户端,然后点击底部的发现图标,点击上方的朋友圈选项,

微信只发文字如何操作

2、长按右上角的照相机图标,跳转到发表文字页面,此时就可以编辑要发布的文字内容,

微信只发文字如何操作

3、下方可以设置定位和权限,设置完成后点击右上角的发表按钮即可。

微信只发文字如何操作

  • DNF小魔女/暗黑少女/冥月女神毕业装备怎么选择
  • LOL暗夜猎手-薇恩S8怎么搭配符文天赋?
  • 沙丁鱼车顶行李架安装步骤
  • vmware 虚拟机与主机网络互通方法
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 热门搜索
    科技与生活手抄报 昆虫记手抄报图片 春节手抄报设计图 庆五一手抄报内容 国防手抄报图片 数学手抄报版面设计 交通手抄报的内容 法制手抄报版面设计图 少先队员手抄报内容 二月二龙抬头的手抄报