如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

 时间:2026-05-05 01:07:16

1、点击桌面上的嘀嗒出行APP图标,登录嘀嗒出行账户。

如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

2、点击页面左上角的头像图标。

如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

3、点击页面中的【设置】二字。

如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

4、在打开的页面中找到【关于我们】字样,并点击这行字,打开关于我们页面。

如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

5、在新打开的页面中找到【官方微信】字样,在这行字的后面即可查看到官方微信号(详情如图片所示)。

如何查看嘀嗒出行的官方微信号?

  • 够谱出行订单哪里来的
  • 怎么查看货拉拉收费标准
  • 我想跑出租车怎么加入
  • 新手开车知道哪里能掉头哪里不能吗?
  • FIFA OL3速度最快球员推荐(前腰篇)
  • 热门搜索
    法制安全手抄报 五年级语文手抄报 关于花的手抄报 心理健康手抄报模板 清明节手抄报图片大全 关于普通话的手抄报 爱祖国的手抄报简单 关于三八妇女节的手抄报 小学数学手抄报 普通话的手抄报