支付宝健康码变红怎么申诉

 时间:2026-04-30 16:13:26

1、打开支付宝应用中心,进入“健康码”页面。

支付宝健康码变红怎么申诉

2、在健康码页面,点击“立即查看”。

支付宝健康码变红怎么申诉

3、进入防疫健康信息码界面,点击“我的防疫健康信息详情”。

支付宝健康码变红怎么申诉

4、在防疫健康信息详情页,点击“修改今日申报信息”。

支付宝健康码变红怎么申诉

5、弹出提示框,点击“是”进行申诉。

支付宝健康码变红怎么申诉

  • 淮安健康码怎么申请
  • 支付宝健康码申诉在哪里
  • 藏易通黄码变绿码最快的方法
  • 支付宝如何查询转码申请记录
  • 苏康码黄码变绿码怎么申请
  • 热门搜索
    五一手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 语言的魅力手抄报内容 我为队旗添光彩手抄报 中国梦手抄报设计图 关于祖国在我心中的手抄报 畅想未来手抄报 小学语文手抄报 小学科技手抄报内容 关于春节的手抄报大全