HarmonyOS怎么修改卡1的运营商选择模式?

 时间:2026-04-23 06:28:29

1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

HarmonyOS怎么修改卡1的运营商选择模式?

2、进入【移动网络】后,再点击【移动数据】。

HarmonyOS怎么修改卡1的运营商选择模式?

3、在【移动数据】中,找到并点击【网络运营商】即可变更为手动或自动选择了。

HarmonyOS怎么修改卡1的运营商选择模式?

  • 荣耀play智能辅助的基本设置
  • 鸿蒙系统怎么取消健康使用手机?
  • 华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式
  • taptap怎么关闭自动关注游戏版块
  • oppoa37t刷全网通教程
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 儿童端午节手抄报简单 手抄报国庆节 爱护牙齿手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 清明节手抄报简单 祖国在我心中的手抄报 抗美援朝手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 元旦手抄报文字