微信表情包怎么保存到手机

 时间:2026-05-03 23:12:54

1、长按表情包图片

打开进入微信好友的聊天页面,进入后长按表情包图片。

微信表情包怎么保存到手机

2、选择表情包图片

在弹出的菜单选框里点击多选,进入后选择要保存到手机的表情包图片。

微信表情包怎么保存到手机

3、选择保存至手机相册

选择好之后点击右下角的三个小点图标,在弹出的页面里点击保存到相册即可,但是需要注意只能保存表情包图片或视频到手机,其他的表情包不行。

微信表情包怎么保存到手机

  • 微信的表情包怎么保存到手机里面
  • 微信表情导出到相册
  • 怎么把微信表情包保存到手机相册
  • 微信动态表情怎么保存到手机相册
  • 微信表情包怎么保存到手机
  • 热门搜索
    母亲节的手抄报 中国梦的手抄报 六一儿童节手抄报内容 致敬抗疫英雄手抄报内容 手抄报边框简笔画 关于英雄的手抄报 元宵手抄报 初中生手抄报 世界地球日手抄报内容 初中数学手抄报