乡遇APP怎样设置新消息通知功能

 时间:2026-04-29 12:20:48

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

乡遇APP怎样设置新消息通知功能

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面的里面;

乡遇APP怎样设置新消息通知功能

3、第三步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

乡遇APP怎样设置新消息通知功能

  • 乡遇APP怎样设置个性化推荐功能
  • 乡遇APP怎样设置我的认证功能
  • 乡遇APP怎样设置铃声功能
  • 乡遇APP怎样设置黑名单功能
  • 乡遇APP怎样进行推送设置
  • 热门搜索
    养成教育手抄报内容 法制教育的手抄报 普法教育手抄报内容 我爱读书的手抄报 关于童话故事的手抄报 积极向上的手抄报 保护校园环境手抄报 关于正月十五的手抄报 物理手抄报内容 手抄报小装饰