怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

 时间:2026-04-27 03:59:32

1、打开文件管理软件,点击“分类”选项。

怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

2、点击“远程管理”,选择“启动服务”并记录下网址。

怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

3、打开电脑上的“此电脑”,在地址栏填写手机上显示的网址,按下“回车键”。

怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

4、拖拽文件进行传输即可。

怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

5、总结如下。

怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量

  • 如何实现电脑与手机无线传输?
  • 手机怎么跟电脑连接传输文件
  • 怎么在wifi中实现手机和电脑文件互传
  • 手机如何传送大文件到电脑上
  • 如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
  • 热门搜索
    崇德向善手抄报 关于读书手抄报图片 爱祖国手抄报内容 诚信从我做起手抄报 初一手抄报 小手拉大手手抄报画 关于电脑的手抄报 感恩励志红五月手抄报 我爱读书的手抄报 我爱文学初中手抄报