美团怎么绑定解绑QQ

 时间:2026-04-21 18:33:38

1、打开美团“我的”页面,点击“设置”。

美团怎么绑定解绑QQ

2、点击“账号与安全”。

美团怎么绑定解绑QQ

3、点击“账号绑定管理”。

美团怎么绑定解绑QQ

4、点击“QQ”旁的“未绑定”。

美团怎么绑定解绑QQ

5、勾选QQ账号,点击“同意”。

美团怎么绑定解绑QQ

6、输入支付密码,点击“验证”成功即可成功绑定QQ。

美团怎么绑定解绑QQ

7、点击“QQ”。

美团怎么绑定解绑QQ

8、点击“确定”即可解绑QQ账号。

美团怎么绑定解绑QQ

  • 大众点评如何绑定银行卡
  • 支付宝余额宝怎么转入?
  • QQ斗地主怎么免费获得欢乐豆
  • 橙橙心理APP如何注销账号
  • 如何关闭支付宝搜索栏推荐?
  • 热门搜索
    争做美德少年手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 勿忘国耻振兴中华手抄报 六一手抄报简单又好画 欢度国庆手抄报简单 珍惜生命手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 新冠状病毒手抄报 童话手抄报图片 防震减灾手抄报简笔画