2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

 时间:2026-04-24 17:31:02

1、进入支付宝【集五福】界面,点击【我的福卡】。

2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

2、选择页面中的福卡,点击【送给亲友】。

2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

3、打开【送福卡】页面,点击【送微信好友】。

2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

4、打开【吱口令已复制】弹窗,点击【去微信送好友】。

2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

5、粘贴【吱口令】到微信好友输入框,点击【发送】。

2023支付宝如何将福卡送给微信好友?

  • 2022年支付宝集五福活动怎么请微信好友送福卡?
  • 2022年支付宝集五福福卡怎么赠送亲友
  • 支付宝怎么领取微信好友赠送的福卡
  • 支付宝集五福活动好友送的福卡怎么领取?
  • 支付宝怎么送福卡给好友
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 淘气包马小跳手抄报 关于数学知识的手抄报 推广普通话手抄报资料 手抄报读书伴我成长 迎接期中考试手抄报 成长足迹手抄报资料 手抄报内容大全 教师节英语手抄报内容 电脑手抄报