苹果手机如何进行文件管理

 时间:2026-04-21 20:32:35

1、首先下载并打开文件管理器

苹果手机如何进行文件管理

2、解压软件自带的压缩文件

苹果手机如何进行文件管理

3、然后进入说明文件

苹果手机如何进行文件管理

4、打开WiFi传输说明,了解WiFi传输功能

苹果手机如何进行文件管理

5、打开分享说明了解分享功能

苹果手机如何进行文件管理

6、此软件还支持多种格式的文件,还可以点击直播

苹果手机如何进行文件管理

7、回到主页面,点击加号键可以新建文件夹

苹果手机如何进行文件管理

8、还可以像电脑一样给文件夹排序、压缩等等

苹果手机如何进行文件管理

9、快去试一试吧

苹果手机如何进行文件管理

  • 苹果手机的“文件管理”功能在哪
  • 苹果手机文件管理怎么找
  • 苹果手机文件管理在哪?
  • 苹果手机文件管理在哪里打开?
  • 苹果手机的“文件管理”功能在哪
  • 热门搜索
    手抄报花边简单 珍惜粮食手抄报 四季手抄报 有关文明的手抄报 数学手抄报四年级 安全健康快乐手抄报 关于廉政的手抄报 手抄报的格式 手抄报感恩的心 读书月手抄报