小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

 时间:2026-04-28 04:05:21

1、找到手机的 设置 图标,点击打开。

小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

2、在打开的界面中向上滑动屏幕。

小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

3、在界面中找到 全面屏,点击打开。

小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

4、在打开的界面中显示 经典导航键 全面屏手势 的切换按钮。

小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

5、点击经典导航键,即可在屏幕的下方显示三个虚拟按键。

小米8se屏幕底部显示经典导航键三个键的方法

  • 红米手机怎么开启显示联系人头像
  • 小米手机无障碍模式怎么关闭
  • K50至尊版开启点按提示音?
  • 小米手机ROOT删除方法 还原手机ROOT方法
  • 小米手机锁屏10分钟后断开数据
  • 热门搜索
    51手抄报 手抄报中秋 小学安全教育手抄报 70周年手抄报 民族文化手抄报 双节手抄报 关于月球的手抄报 禁毒手抄报资料 年月日手抄报 建国手抄报内容大全