搜狗输入法自动输入短信验证码怎么做

 时间:2026-05-06 04:15:15

1、打开输入法键盘

打开输入法键盘,点击左上角“图标”。

搜狗输入法自动输入短信验证码怎么做

2、进入设置

进入设置界面,点击“更多设置”图标。

搜狗输入法自动输入短信验证码怎么做

3、点击“键盘设置”

进入更多设置界面,点击“键盘设置”选项。

搜狗输入法自动输入短信验证码怎么做

4、打开“候选区显示剪贴板内容”

进入键盘设置界面,打开“候选区显示剪贴板内容”开关按钮,即可设置自动输入短信验证码。

搜狗输入法自动输入短信验证码怎么做

  • 搜狗输入法怎么自动输入短信验证码
  • 搜狗输入法怎么设置在候选区显示短信验证码
  • 百度输入法APP从哪开启自动提取短信验证码
  • 搜狗输入法设置提取短信验证码?
  • 搜狗输入法短信验证码如何自动输入
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报的图片 节约用水手抄报 安全手抄报图片 环境保护手抄报 保护环境的手抄报 元宵节手抄报 防溺水手抄报内容 爱眼护眼手抄报内容 禁毒手抄报 清明的手抄报