支付宝怎么查看医保买药记录

 时间:2026-04-25 01:02:11

1、第一步打开手机,点击支付宝。如下图。  

支付宝怎么查看医保买药记录

2、第二步进去首页之后,点击更多。如下图。  

支付宝怎么查看医保买药记录

3、第三步进去更多之后,点击便民生活的医保。如下图。  

支付宝怎么查看医保买药记录

4、第四步进去医保之后,点击药店购药记录,进去之后,选择日期,点击查询。如下图。  

支付宝怎么查看医保买药记录

5、第五步进去之后,可以看到医保买药记录,根据需要使用。如下图。  

支付宝怎么查看医保买药记录

  • 支付宝怎么查看医保买药记录
  • 如何使用支付宝查看自己医保的药品目录
  • 医保卡买药记录怎么查
  • 支付宝中如何查看医保消费详情记录
  • 支付宝怎么查医保消费明细
  • 热门搜索
    校园文明礼仪手抄报 小学生中国梦手抄报 推荐一本好书手抄报 手抄报边框花纹 法制手抄报的内容 以环保为主题的手抄报 关于推广普通话的手抄报 法律伴我行手抄报 民族团结手抄报花边 小学生三年级手抄报