支付宝怎么取消廷续保障服务计划

 时间:2026-04-22 17:38:33

1、进入理财的页面选择“家庭保障”选项;

支付宝怎么取消廷续保障服务计划

2、进入蚂蚁保的页面选择“疾病”保障;

支付宝怎么取消廷续保障服务计划

3、进入保单详情的页面选择“廷续保障”选项;

支付宝怎么取消廷续保障服务计划

4、进入廷续保障服务的页面选择“取消服务”选项,

支付宝怎么取消廷续保障服务计划

5、调出取消廷续保障计划的对话框选择“确定取消”选项。

支付宝怎么取消廷续保障服务计划

  • 支付宝会员怎么取消
  • 支付宝免费领的保险怎么取消
  • 蚂蚁保险自动扣费怎么关闭
  • 支付宝余额升级服务怎么关闭?
  • 支付宝怎么查看开通的服务
  • 热门搜索
    读书手抄报内容资料 四年级语文手抄报 关于母亲的手抄报 关于科学的手抄报 重阳节手抄报内容 关于书的手抄报 关于秋天的手抄报 春节英语手抄报内容 开学了手抄报内容 民族团结手抄报图片