苹果13短信不显示内容怎么设置

 时间:2026-04-26 23:19:08

1、选择点击通知功能

进入手机设置后,选择点击通知功能。

苹果13短信不显示内容怎么设置

2、点击信息功能

选择点击信息功能。

苹果13短信不显示内容怎么设置

3、选择显示预览功能

选择点击显示预览功能。

苹果13短信不显示内容怎么设置

4、选择显示预览为永不显示

选择点击显示预览为永不显示。

苹果13短信不显示内容怎么设置

  • 苹果小圆点里面的功能怎么换?
  • 苹果手机怎么关闭拨号声音
  • 苹果手机拨号键声音怎么关闭
  • 苹果手机来电振动功能怎么关
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 热门搜索
    五一手抄报 感恩手抄报 清明节手抄报 中国传统节日手抄报 中秋节手抄报 端午节手抄报图片 传统节日手抄报 英语手抄报图片 爱祖国手抄报 节约用水手抄报简单画