苹果手机如何查看是哪国生产的?

 时间:2026-04-24 10:39:10

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机如何查看是哪国生产的?

2、进入通用页面后,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果手机如何查看是哪国生产的?

3、进入关于本机页面后,点击进入SEID,如下图所示:

苹果手机如何查看是哪国生产的?

4、进入页面后,即可查看到D开头的编号为中国生产,如下图所示:

苹果手机如何查看是哪国生产的?

  • 苹果手机怎么看国行还是美版
  • iPhone手机型号号码的含义
  • 如何查看苹果手机是否是美版
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 苹果官换机好还是零售机好
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报资料 诚实守信手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报 人与自然手抄报 新书推荐手抄报 科学手抄报图片 动物手抄报大全 有关大自然的手抄报 关于普法的手抄报 争当美德少年手抄报