微信最近联系人怎么查

 时间:2026-05-01 19:21:12

1、点击微信

打开手机从桌面进入微信,在应用页面点击左下角的微信菜单。

微信最近联系人怎么查

2、长按消息

在微信消息页面进入聊天页面,长按聊天中的某一条消息。

微信最近联系人怎么查

3、点击转发

在弹出菜单中点击转发。

微信最近联系人怎么查

4、查看最近联系人

新页面可看到微信最近的联系人。

微信最近联系人怎么查

  • 微信怎么查频繁联系人
  • 微信怎么查看最近和谁聊天了
  • 微信怎么查看经常和谁聊天
  • 微信最近联系人怎么查
  • 微信怎么查最近聊天联系人
  • 热门搜索
    长城手抄报 世界无烟日手抄报 安全的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 感恩教育手抄报 十分简单的读书手抄报 关于文明的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 汉字手抄报图片 行为规范手抄报