小米平板怎么设置禁止下载

 时间:2026-04-22 04:13:32

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

小米平板怎么设置禁止下载

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米平板怎么设置禁止下载

3、在更多设置页面中,点击页面上的系统安全,如下图所示:

小米平板怎么设置禁止下载

4、进入页面后,点击关闭外部来源应用下载按钮即可禁止下载,如下图所示:

小米平板怎么设置禁止下载

  • 小米平板如何设置青少年保护模式
  • 小米平板儿童模式怎么设置
  • 小米平板5儿童模式怎么设置
  • 小米平板如何设置青少年保护模式
  • 小米平板5pro怎么设置儿童模式
  • 热门搜索
    语言的艺术手抄报 备战期中手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 海洋手抄报内容 关于猴年的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 我让妈妈露笑脸手抄报 文学手抄报图片 春手抄报 消防知识手抄报图片