怎么删除手机应用程序

 时间:2026-04-23 21:42:09

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的应用市场

怎么删除手机应用程序

2、之后点击管理

怎么删除手机应用程序

3、之后点击安装管理

怎么删除手机应用程序

4、然后点击我们想要删除应用程序边上的小箭头

怎么删除手机应用程序

5、之后点击卸载

怎么删除手机应用程序

6、之后点击勾选上从所有账号下卸载,然后点击卸载即可。这样便可以删除应用程序。

怎么删除手机应用程序

  • 用网络画板绘制极坐标曲线——圆
  • c++编程:从字符串中删除指定的字符
  • 单链表的概念解析
  • 阿里云盘怎么设置显示系统消息通知
  • 字符数组初始化
  • 热门搜索
    文明手抄报 安全手抄报图片大全 中国传统节日手抄报 文明礼仪手抄报 安全手抄报图片 安全教育手抄报图片 清明节的手抄报内容 爱眼护眼手抄报 关于清明的手抄报 端午节手抄报大全