嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

 时间:2026-04-29 12:00:41

1、首先,点击打开嘀嗒出行APP,进入APP界面后,点击左上角的头像图标

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

2、在弹出的选框,点击-设置

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

3、进入设置页面,点击-出行设置

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

4、在跳转的界面,点击-上下班行程设置

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

5、输入个人的通勤信息以及上班时间/下班时间,点击-确认提交即可

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

1、首先,点击打开嘀嗒出行APP,进入APP界面后,点击左上角的头像图标

2、在弹出的选框,点击-设置

3、进入设置页面,点击-出行设置

4、在跳转的界面,点击-上下班行程设置

5、输入个人的通勤信息以及上班时间/下班时间,点击-确认提交即可

嘀嗒出行怎么设置“出行设置”?

  • 嘀嗒出行如何查看版本号
  • 如何开启嘀嗒出行语音提示?
  • 花小猪有没有服务分
  • 怎么查看滴滴出行的平台规则
  • 嘀嗒出行怎么设置地图导航
  • 热门搜索
    科普知识手抄报图片 数学乐园手抄报 武汉手抄报 争创文明城市手抄报 感恩节手抄报图片 如何制作电子手抄报 创卫手抄报内容 庆五一手抄报 关于弟子规的手抄报 手抄报边框设计图大全