手机微信如何设置转账到账时间

 时间:2026-05-07 19:09:15

1、  第一步:点击钱包

  在微信服务界面,点击【钱包】图标,进入新界面。

手机微信如何设置转账到账时间

2、  第二步:点开支付设置

  进入钱包界面,点开【支付设置】选项。

手机微信如何设置转账到账时间

3、  第三步:选择转账到账时间

  在支付设置界面,选择【转账到账时间】进行设置即可。

手机微信如何设置转账到账时间

  • 如何设置转账到账时间?
  • 转账到账时间怎么设置
  • 支付设置里没有转账到账时间选项
  • 如何修改微信转账到账时间?
  • 手机微信怎么设置转账到账时间
  • 热门搜索
    关于菊花的手抄报 国庆节手抄报资料 我爱科学手抄报内容 安全在我心手抄报 防地震手抄报内容 我心中的红十字手抄报 手抄报板块设计图 关于数学知识的手抄报 海洋知识手抄报 万圣节手抄报英语