手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

 时间:2026-04-23 07:48:05

1、首先,我们打开进入手机版QQ主界面,点击左上角的【更多】

手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

2、然后,点击更多页面里的【设置】

手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

3、接着,点击进入【辅助功能】设置选项;

手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

4、在页面找到【主页底部导航栏设置】,点击进入;

手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

5、最后进入页面,把【小世界】设置为【不显示】即可关闭了。

手机版QQ如何关闭首页小世界入口?

  • QQ飞车怎么参加对标赛
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 鲁班大师怎么玩
  • qq空间评论审核是什么在哪设置qq空间评论不显示
  • QQ语音自动转文本功能如何关闭
  • 热门搜索
    以书为友手抄报 安全与健康手抄报内容 手抄报花边边框大全 放飞梦想手抄报资料 健康小常识手抄报 英语手抄报版面设计图 古诗手抄报内容 元宵节手抄报英语版 运动与健康手抄报 大学生手抄报