小米虚拟内存怎么关闭

 时间:2026-04-26 08:44:55

1、点击更多设置

在设置界面,点击更多设置。

小米虚拟内存怎么关闭

2、点击内存扩展

在更多设置界面,点击内存扩展。

小米虚拟内存怎么关闭

3、关闭内存扩展

关闭内存扩展,这样就关闭虚拟内存成功。

小米虚拟内存怎么关闭

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • 小米13微距怎么开
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • MIUI13怎么关闭拓展内存
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 冬天手抄报 反映寒假生活的手抄报 一年级小学生手抄报 关于地球的手抄报 传染病手抄报 运动会手抄报内容 廉洁手抄报资料 环境教育手抄报 语文手抄报内容大全