QQ如何设置全部动态全部允许查看

 时间:2026-04-23 05:40:57

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置全部动态全部允许查看

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置全部动态全部允许查看

3、进入设置页面

QQ如何设置全部动态全部允许查看

4、点击【隐私】

QQ如何设置全部动态全部允许查看

5、进入隐私设置页面,点击【好友动态权限设置】

QQ如何设置全部动态全部允许查看

6、进入好友动态权限设置页面,点击【允许查看动态的范围】

QQ如何设置全部动态全部允许查看

7、进入动态查看范围设置页面,点击【全部动态】

QQ如何设置全部动态全部允许查看

  • qq音乐怎么查看消息中心
  • QQ在哪更换字体特效
  • 当qq好友不在线时,如何给好友发送文件?
  • 如何让QQ群消息间隔提醒
  • 手机万词王怎么进行极速刷词
  • 热门搜索
    向英雄致敬手抄报简单 病毒手抄报 节能手抄报 禁毒手抄报内容资料 保护野生动物手抄报 元旦的手抄报 军训手抄报 光盘行动手抄报一等奖 春节英语手抄报内容 英雄手抄报简单一点