快影里怎么删除已用音乐

 时间:2026-04-23 09:37:18

1、首先,打开手机快影app,之后点击上方剪辑按钮。

快影里怎么删除已用音乐

2、选择自己需要上传的视频文件,之后点击完成按钮。

快影里怎么删除已用音乐

3、点击视频左侧喇叭图标。

快影里怎么删除已用音乐

4、系统将提示已关闭视频原声。

快影里怎么删除已用音乐

5、播放视频查看效果,若没有问题可以点击右上角导出按钮。

快影里怎么删除已用音乐

  • 怎么用快影剪同款
  • 快影APP的文案在哪做成视频
  • 快影如何制作画中画视频
  • 快影蒙版在哪怎么用
  • 快影怎么制作上下字幕
  • 热门搜索
    珍惜生命的手抄报 小学生法制手抄报 抗病毒手抄报图片 心理手抄报内容 建国手抄报文字内容 五一手抄报图片 奥运手抄报 国庆节手抄报简单易画 手抄报花边边框 社会主义价值观手抄报