抖音老照片修复怎么拍

 时间:2026-04-28 13:44:56

1、首先打开手机桌面的剪映

抖音老照片修复怎么拍

2、进入剪映以后,点击上方的输入框,输入老照片修复模板,接着点击右下角的搜索

抖音老照片修复怎么拍

抖音老照片修复怎么拍

3、选择一个模板打开,点击剪同款

抖音老照片修复怎么拍

抖音老照片修复怎么拍

4、进入手机相册,选择一张照片,点击下一步

抖音老照片修复怎么拍

5、然后选右上角的导出,最后点击无水印保存并分享到抖音发布即可

抖音老照片修复怎么拍

抖音老照片修复怎么拍

  • 抖音收藏的模板在哪里?
  • 如何用安卓手机下载剪映?
  • 今日头条上传作品怎么减少等待时间
  • 好看视频直播时如何播放歌曲
  • 今日头条草稿箱里的视频怎么样删除
  • 热门搜索
    预防登革热手抄报 科普知识的手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 运动会的手抄报 字谜手抄报 法制进校园手抄报 简单的手抄报 法制伴我行手抄报 我爱我家手抄报图片 中秋节手抄报简单又好看