微信功能删除后如何恢复

 时间:2026-04-21 19:15:00

1、进入微信后,点击右下方我的选项。

微信功能删除后如何恢复

2、之后,点击设置的选项进入。

微信功能删除后如何恢复

3、在设置界面,点击通用的选项。

微信功能删除后如何恢复

4、接下来,选择发现页管理的选项。

微信功能删除后如何恢复

5、点击后,选择已经删除的功能开关。

微信功能删除后如何恢复

6、点击开启后,即可恢复微信的相关功能选项。

微信功能删除后如何恢复

  • 爱听怎么把歌曲设置成来电铃声?
  • 怎样把歌曲设为手机铃声?
  • 怎么把歌曲设置为手机来电铃声?
  • 怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声
  • 手机铃声误删怎么恢复
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 高中英语手抄报 暑假生活手抄报 劳动节手抄报内容资料 2020国庆节手抄报图片大全 2020年鼠年手抄报 预防结核病手抄报内容 亲子阅读手抄报 教师节手抄报一等奖简单 关于五一劳动节的手抄报