腾讯手机管家如何制作动态壁纸

 时间:2026-04-22 01:39:25

1、首先我们进入腾讯手机管家,点击左下角的管家,如下图所示

腾讯手机管家如何制作动态壁纸

2、接着我们在管家页面中找到个性壁纸,点击进入个性壁纸设置

腾讯手机管家如何制作动态壁纸

3、在个性壁纸设置中,找到马上制作,点击马上制作

腾讯手机管家如何制作动态壁纸

4、然后我们选择想要制作的动态壁纸,点击右下角的开始生成

腾讯手机管家如何制作动态壁纸

5、制作完成后,根据页面提示,点击前往相册设置动态壁纸即可

腾讯手机管家如何制作动态壁纸

  • 皮皮APP怎么手动设置壁纸
  • 优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?
  • i主题怎样开启锁屏提示音?
  • 真菌的名词解释
  • 祖国新时代手抄报
  • 热门搜索
    愚人节手抄报 健康知识手抄报图片 三年级春节手抄报大全 手抄报装饰简笔画 保护眼睛的手抄报 手抄报素材 科技节手抄报资料 六年级英语手抄报 法制在我心中手抄报 元旦手抄报资料