iphone电池虚电怎么校正?

 时间:2026-04-30 04:03:47

1、打开iphone的桌面,在iphone的桌面上找到其中的设置选项即可

iphone电池虚电怎么校正?

2、第二步在设置的界面上,我们找到其中的电池选项即可。

iphone电池虚电怎么校正?

3、然后在电池的界面上,我们打开其中的电池健康选项即可。

iphone电池虚电怎么校正?

4、接下来我们会看到下图所示,我们打开其中的优化电池充电功能,然后再进行充电即可对虚电进行校正

iphone电池虚电怎么校正?

  • iphone电池虚电校正
  • iphone怎么放掉虚电?
  • iphone虚电量校正
  • 苹果手机虚电怎么解决
  • iPhone手机电量显示不正常怎么校正
  • 热门搜索
    有关文明的手抄报 六年级上册手抄报 感念师恩手抄报 手抄报装饰图案 感恩大自然手抄报 关于圣诞节的手抄报 呵护心灵手抄报内容 创卫手抄报图片 手抄报安全伴我行 孝敬老人的手抄报